All about a history of Russian city Gatchina. Gatchina - former residence of the Russian emperors.

Новости текущего месяца

Апрель 30, 2004

В разделе Web PhotoAlbum "Моя заповедная Родина" обновление: Гатчина. Приоратский дворец. Апрель 2004 года. Спасибо за помощь моей сестренке.
Поздравляю всех с наступающим днем борьбы трудящихся за свои права!

Апрель 27, 2004

В разделе Гатчина. Литературное зеркало большое обновление, в том числе Эдвард Радзинский. "Николай II: жизнь и смерть" / Гатчина. Литературное зеркало - "... 36 лет непрерывно вел Николай свой дневник. Он начал его в 14 лет в 1882 году в Гатчинском дворце и закончил пятидесятилетним арестантом в Екатеринбурге."

Апрель 21, 2004

На Головную страницу сайта 'Гатчина 3000 - История / Gatchina 3000 - History' добавлен ПОИСК. По моему хорошо вписывается в дизайн и не мешает. Результаты поиска открываются в новом окне. Да .... последний Flash убран с сайта за ненадобностью. Флешевый логотип прекрасно заменил PNG файл.

Апрель 20, 2004

Итак. Обновились разделы: Статьи и публикации о городе Гатчина / Articles and publications about the city of Gatchina,
Гатчина. Литературное зеркало / Gatchina. Literary mirror,
Web PhotoAlbum "Моя заповедная Родина" / Гатчина 3000 - История - "Как Макс Вове Гатчину показывал" - "...Я просто очень хотел показать своему другу мое детство, мою вторую Родину (родился я в супер городе оружейников и железных людей - Ижевске), да и просто хотел сделать приятно человеку - чтоб было потом что вспомнить...". Виртуальное путешествие-экскурсия (aka эссе на заданную тему).. читайте там все побробно описано. Наконец-то сделал Панораму Гатчинского дворца (Panorama Gatchina palace. A kind from a parade-ground). Всего потребовалось 7 фотографий и несколько лет ожидания.

Апрель 16, 2004

В раздел _-=Интересных ссылок=-_ добавлен СУПЕР СПРАВОЧНИК - "The World Factbook" - "Мировая книга фактов"
Подробный справочник о странах мира. "Мировая книга фактов", составленная Правительством США, содержит экономическую, политическую, географическую и другую информацию. Является хорошим статистическим пособием для уроков географии, экономики, истории и других. Для всех стран мира представлены карты, описания географического положения, климата, государственного и политического устройства, государственной символики, населения, армии; приведены сводные экономические показатели, показатели отраслей, транспорта, связи и пр. Имеются сводные данные по миру в целом - демографические показатели, оценка мирового валового продукта, показатели мировой торговли. Поиск справки по любой стране мира быстр и удобен, все материалы находятся в открытом доступе. Законченное географическое руководство. Здесь сосредоточены 268 полноцветных карт и флагов всех наций. Профиль каждой страны прослеживает такую демографию как население, этническая принадлежность и грамотность, так же как политические, географические и экономические данные. The U.S. government's complete geographical handbook, featuring 268 full-color maps and flags of all nations.Each country profile tracks such demographics as population, ethnicity and literacy rates, as well as political, geographical and economic data.

10 апреля 2004 года Раздел Фаберже, Императорские пасхальные яйца и Гатчина / Faberge, Imperial easter eggs and Gatchina значительно дополнен. Особого внимания заслуживает статья Sotheby's - Auctions - Imperial Treasures: Faberge from the Forbes Collection / Сотби - Аукционы - Императорские сокровища: Фаберже из коллекции Форбса

Апрель 5, 2004

Появился новый раздел - "Статьи и публикации о городе Гатчина / Articles and publications about the city of Gatchina"

Апрель 4, 2004

Представляю Вам мою Гостевую книгу - Гостевая книга сайта http://gatchina3000.ru "Гатчина 3000 - История / Gatchina 3000 - History"

Апрель 2, 2004

В разделе "Карты города Гатчина и Гатчинских земель" пополнение. Добавлены Топографическая карта города Гатчина и ее окрестностей, Гатчина. 1817 год, Пудость. 1817 год, Гатчина (Красногвардейск) 1942 год, Статья "Планы городов. История возникновения"

Апрель 1, 2004

В "Литературном зеркале" обновление - Куприн Александр Иванович. Собрание сочинений "Гатчина 3000 - История". Произведения Куприна о Гатчине и её обитателях. Александр Иванович глазами библиографов и друзей. Некоторые произведения писателя в переводе на английский язык. Юрий Дружников. "Куприн в дегте и патоке". Фотографии "Куприн и Гатчина". Я попытался собрать все произведения (по крайней мере, мне так кажется) Александра Ивановича так или иначе связанные с Гатчиной и её жителями. Некоторые из них были написаны в эмиграции и не издавались у нас вплоть до недавнего времени (хотя может и сейчас не изданы). Это (в алфавитном порядке) - Анафема, Гатчинский призрак, Извощик Петр, Купол св. Исаакия Далматского, Однорукий комендант, Потерянное сердце, Шестое чувство.