на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест

Делегация Синодального отдела религиозного образования и катехизации посетила Павловский собор в Гатчине, гимназию и воскресную школу

молодцы что посетили. посещайте чаще


 
 
 
   


источник: Информационно-аналитическая служба ОРОиК РПЦ, 07.04.2011
otdelro.ru



6 апреля делегация Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви во главе с Председателем Отдела епископом Зарайским Меркурием посетила Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского». Делегацию Синодального отдела сопровождали Преосвященный Маркелл, епископ Петергофский, викарий Санкт-Петербургской епархии, и благочинный храмов Гатчинского округа протоиерей Владимир Феер. Гостей встречал директор гимназии А.Н. Сергеев, учащиеся и педагоги учебного учреждения.

По окончании экскурсии по гимназии и встречи с учениками Преосвященный владыка посетил церковь святого благоверного князя Александра Невского, действующую при гимназии.

Затем члены делегации Синодального отдела посетили Павловский собор в Гатчине, настоятелем которого является протоиерей Владимир Феер, где поклонились святым мощам преподобномученицы Марии Гатчинской, и воскресную школу собора. Отец Владимир преподнес в дар владыке Меркурию икону преподобномученицы Марии. Из Гатчины группа поехала в поселок Вырица, где посетила церковь Казанской иконы Пресвятой Богородицы и помолилась у святых мощей преподобного Серафима Вырицкого.


редакторское:

прям-таки посещение товарищем Брежневым союзной республики .. почему чиновники РПЦ большепузые, с огромными крестами и большущими бородами .. видимо чтобы соответствовать статусу "Преосвященный владыка" .. глядя на данные фото, я не вижу не одного приветливого лица, а только доклад и повседневность.


на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест