All about a history of Russian city Gatchina. Gatchina - former residence of the Russian emperors.

Новости текущего месяца

Март 27, 2004

В @Интересных ссылках@ появилось новое слово в истории - История анонсов новостных лент - представленная: История в анонсах Lenta.RU.

Март 21, 2004

В раздел "Гатчина. Литературное зеркало" добавлен рассказ Юрия Тынянова "Подпоручик Киже" и фрагмент предисловия В. Каверина о этом рассказе-шедевре. Там же можно найти очерки-воспоминания об этом замечательном писателе и литературоведе: "Своими воспоминаниями о Тынянове делятся такие известные мастера советской культуры, как П. Антокольский и И. Андроников, И. Эренбург и С. Эйзенштейн, К. Чуковский и К. Федин, Л. Гинзбург и В. Каверин, Г. Козинцев и Н. Степанов, Б. Эйхенбаум и В. Шкловский, а также ученики и соратники по работе."

Март 19, 2004

В раздел Интересные ссылки @enter@ The Interesting links добавлены две очень занимательные и на самом деле Интересные вещи. Это - Оскар 2004. Oscar 2004 / Номинанты и Лауреаты ОСКАРА-2004 / OSCAR.com - 76th Annual Academy Awards - Oscar Night: Winners List и Интернет аналог Оскара - The Webby Awards: the Best of the Web (Лучшее из сети Интернет) / Nominees and Winners (Номинанты и Победители). Рекомендую всем кто пропустил церемонию награждения ... ну и ... просто рекомендую.

Март 18, 2004

Обновлен и перемещен раздел Гатчина. Художественные памятники / Gatchina. Art monuments. Теперь он (раздел) располагается по адресу http://gatchina3000.ru/art_monuments/. Бывшая фреймовая страница http://gatchina3000.ru/welcome.htm сейчас представлена как индекс обновленного раздела. Стараюсь по мере сил свой HTML приводить в порядок.

Март 14, 2004

В разделе "Гатчина. Литературное зеркало" появился подраздел под названием "Произведения и исторические материалы непосредственно не относящиеся к Гатчине, но представляющие довольно большой интерес". Находится все это внизу страницы. Добавлены следующие вещи: Манифесты о кончине и о вступлении на Престол Императоров Всероссийских; Грамота цесаревича Константина об отречении от престола; Указы о Наследии Престола. Свод основных государственных законов; Титулы Императоров Всероссийских; Иван Солоневич "Самодержавие, Конституция и Марксизм"; Иван Солоневич "Парламент и Собор"; Иван Солоневич "Народная монархия"; Лев Тихомиров "Критика демократии"; Лев Тихомиров "Монархическая Государственность"; Лев Тихомиров. По обе стороны баррикад; Фантасты братья Стругацкие: Книги.