на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест

Во Всеволожске открывается филиал футбольной академии 'Зенита'


 
 
 
   


источник: ЛЕНОБЛИНФОРМ, 21.09.2011
lenoblinform.ru/?q=node/6307



Футбольный клуб Зенит

Новый филиал футбольной школы «Зенита» начинает набор юных футболистов во Всеволожске. Поступить в Академию чемпионов страны смогут мальчики 2000-2005 годов рождения, прошедшие отбор 26 и 28 сентября, а также 3 и 5 октября. Всего планируется набрать шесть групп по 12-14 человек.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» тренер Всеволожского филиала Академии, преподаватель первой квалификационной категории, Эдуард Агирбов, во время отбора детей разделят на небольшие команды по 3-4 человека, после чего они будут играть в футбол. На просмотр каждой возрастной группы отводится более часа. Три тренера из филиалов, а также тренер из Академии выберут лучших.

Подрастающее поколение футболистов, тренирующееся в школах «Зенита», принимает участие в чемпионате Петербурга, турнирах на приз им. Кускова и турнире на приз им. Вьюна.

Академия «Зенита» занимается развитием детского футбола как в Петербурге, где работают три филиала спортшколы, так в и Ленинградской области, где помимо Всеволожска уже работают филиалы в Кировске и Гатчине.

Кристина Александрова


на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест