на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест

'Неделя здоровья' в Ленобласти завершится 'Всероссийским днем бега'


 
 
 
   


источник: ИА REGNUM, 21.09.2011
regnum.ru/news/sport/1447488.html



Региональная акция "Неделя здоровья" началась в Киришах Ленинградской области. Как сообщили сегодня, 21 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в департаменте информационной политики региона, завершится неделя Всероссийским днем бега "Кросс Нации-2011".

"Основная цель акции - пропаганда здорового образа жизни, - отметили в пресс-службе. - Дети и молодежь должны получить установку на безопасное поведение, предупреждение так называемых социальных заболеваний".

Как уточнили в департаменте, первый этап акции под названием "Здоровье - это здорово", который будет проходить до 23 сентября во всех муниципальных образованиях Ленинградской области, состоит из различных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании (лекции, беседы, конкурсы плакатов и т.д.)

На втором этапе, 24 сентября, во всех районах области пройдут массовые молодежные профилактические акции. Наиболее интересными обещают быть те, что состоятся в Выборгском районе - фестиваль молодежного творчества "Сделай жизнь ярче!", и Гатчине - "Движение - это жизнь".

Тот же день, по-своему, встретит Лужский муниципальный район, где состоится молодежный концерт "Мы - здоровое будущее России". В Сосновом Бору пройдут фестиваль спортивных семей "Дружная семья", соревнования по семейному туризму "Папа, мама, я - спортивная семья", мероприятия молодежного проекта "Dance4Life" ("Танцуй ради жизни") и спортивно-туристический турнир для молодых людей с ограниченными физическими возможностями.

"Неделя здоровья" продлится до 25 сентября.


на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест