на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест

Фестиваль старинной музыки Early Music в Гатчине

Осенний музыкальный выходной в Гатчине


 
 
 
   


источник: Эхо Москвы в Санкт-Петербурге, 02.09.2011
echomsk.spb.ru/news/kultura/starinnaya-muzyka-non-stop-v-gatchinskom-parke-v-eto-voskresene-ves-den-budut-igrat-instrumentalnye-kollektivy.html



Старинная музыка нон-стоп: в Гатчинском парке в это воскресенье весь день будут играть инструментальные коллективы. Концерты под открытым небом в разных частях парка пройдут в рамках XIV международного фестиваля Early Music, в таком формате - впервые, рассказал "Эху Петербурга" директор музея-заповедника «Гатчина» Василий Панкратов:

"В прошлом году это был такой пробный пилотный проект, поэтому тогда мы все делали практически на одной площадке, внутри Гатчинского дворца. Но поскольку мы уже давно хотели сделать осенний музыкальный выходной, скажем так, и посвятить его именно музыке, которая наиболее органична этому месту, мы решили в этом году расширить формат. Хотелось бы, конечно, чтобы человек приехал на целый день, но чтобы он не устал, сидя на одном месте, мы решили, что динамика перемещения человека с места на место – она будет составлять один из интересов этого дня".

Сам фестиваль Early Music открылся сегодня и будет проходить на разных городских площадках до конца сентября.


на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест