на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест

Гатчина присоединилась к «Карте гостя Санкт-Петербурга»


 
 
 
   


источник: ИТАР-ТАСС, 27.05.2011
news.turizm.ru/russia_sankt/20274.html



К проекту «Карта гостя Санкт-Петербурга», ориентированному на индивидуальных иностранных и российских туристов, присоединились 20 музеев и учрежденческих структур северной столицы.

Пресс-секретарь агентства Светлана Афонина подчеркнула, что в числе 20 новообъявленных партнеров - государственные музеи-заповедники «Царское Село», «Павловск», «Гатчина», Константиновский дворец, Юсуповский дворец, Музей истории Кронштадта и даже информационно-образовательный комплекс «Мир воды Санкт-Петербурга». Свое решение они приняли по результатам состоявшейся накануне пресс-конференции с участием руководителей федеральных и городских музеев. На этой встрече генеральный директор ООО «Карта гостя» Виктор Куртышев высказал надежду, что участниками проекта станут и такие культурные гиганты, как Эрмитаж и Петергоф.

Напомним, «карта гостя» это электронный носитель. В стоимость включены три экскурсии по историческому центру, посещение государственных музеев, культурных и досуговых центров,10-процентная дисконтная программа при проживании в отеле. Владелец карты, в частности, может совершить обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе «Сити Тур» и две водные прогулки, бесплатно побывать в Петропавловской крепости, Русском музее и его филиалах. Срок действия карты - 7 дней, ее стоимость - 1850 рублей до 1 июня и 2395 рублей - при покупке в последующее время, ведь белые ночи высоко ценятся, считают организаторы.

«Карта гостя Санкт-Петербурга» - аналог европейских туристических программ, действующих в Париже, Лондоне, Берлине, Риме, Стокгольме, Барселоне и других городах.


на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест