на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест

Самостоятельная установка антенны Триколор в Ленинградской области


 
 
 
   


источник: Магазин спутниковых и эфирных антенн, 21.04.2011
skart-tv.ru



После того, как спутниковые антенны приобрели необычайную популярность, многие пользователи решили научиться устанавливать их самостоятельно. В этом нет ничего сложного, нужно только знать определенные нюансы. Для начала следует определиться с необходимым оборудованием и списком каналов, которые есть желание посмотреть, наиболее широкий список каналов можно подключить у оператора Триколор ТВ.

В комплект оборудования входит: спутниковая тарелка, кронштейн крепления, кабель, конвертор, крепеж кабеля, метиз и DVB-ресивер. Все эти составляющие следует купить еще до начала установки. Далее необходимо разобраться с тонкостями выбора места установки. Здесь все зависит от места проживания. Например, спутниковые антенны в Ленинградской области должны крепиться только на южной стороне здания. Если такой возможности нет, тогда антенну следует закрепить на крыше здания. На нее не должны попадать осадки, в противном случае качество сигнала от Триколор или любого другого спутникового оператора заметно ухудшиться.

Чтобы установить кронштейн понабиться дрель с перфоратором для сверления отверстий в бетонных и кирпичных стенах. Надежное крепление обеспечивается за счет саморезов или анкерных болтов. При прокладке кабеля необходимо оставлять определенный его запас за тарелкой и возле ресивера, это значительно упростит жизнь в будущем. Кабель к стенам прикрепляют с помощью скоб.

Пользователи при самостоятельной установке спутниковых антенн допускают следующие ошибки:

  1. Некачественные крепежи. Применение гвоздей недопустимо, можно использовать только саморезы и анкерные болты хорошего качества.
  2. Неправильное расположение антенны. Направление лучше определять не интуитивно, а с помощью компаса.
  3. Препятствия на пути сигнала. Спутниковые антенны устроены таким образом, что малейшая помеха вызывает искажение сигнала или полное его отсутствие.

Для тех, кто не имеет опыта выполнения подобных работ, лучше нанять квалифицированного специалиста, таких в Ленинградской области достаточно, он не только качественно выполнить установку Триколор, но и бесплатно настроит все каналы вашего приемника.


на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест