на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест

Гатчинский музей-заповедник в этом году впервые примет участие в «Ночи музеев»

Гатчинский дворец откроется для посетителей на одну ночь


 
 
 
   


источник: Балтийское инормационное агентство, 22.04.2011
baltinfo.ru/2011/04/22/Gatchinskii-dvoretc-otkroetsya-dlya-posetitelei-na-odnu-noch-200831



Санкт-Петербург, 22 апреля. Гатчинский музей-заповедник в этом году впервые примет участие в «Ночи музеев». Как рассказал на пресс-конференции в «БалтИнфо» заместитель директора музея Валерий Семенов, в ночь с 21 на 22 мая для посетителей будут открыты как восстановленные комнаты, так и залы, которые еще не прошли реставрацию.

«У нас уже был такой опыт. В прошлом году во время «Ночи музыки» мы также открывали залы, и это вызвало большой интерес у посетителей», - отметил он.

Семенов также добавил, что и этот музыкальный проект в этом году музей не забудет. «Ночь музыки» в Гатчине пройдет 9 июля. В парке будут звучать произведения Сергея Прокофьева.

Еще одним нововведение в этом сезоне станут водные экскурсии. Каждый посетитель сможет прокатиться на лодке и посмотреть на парк с другого ракурса.

Руководство музея также намерено затронуть тему сохранения парка. Этому вопросу будет посвящена выставка «Здесь были Коля и Оля», которая запланирована на 30 мая.

«Многие объекты парка страдают от вандалов. Мы постоянно что-то восстанавливаем, но через какое-то время эту же работу приходиться делать заново», - рассказал он.

В связи с этим музей намерен начать работу по ограждению парка, а также поднять вопрос о введение платы за вход.


на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест