на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест

В Гатчине открылся XVII фестиваль «Литература и кино»

Главное культурное событие Петербурга – в эти минуты в Гатчине проходит официальное открытие 17-го кинофестиваля – «Литература и кино»!


 
 
 
   


источник: 100ТВ, 11.03.2011
tv100.ru/news/V-Gatchine-otkrylsja-17-festival-Literatura-i-kino-37667/



Сайт фестиваля: http://www.fest-lk.ru/

Главное культурное событие Петербурга – в эти минуты в Гатчине проходит официальное открытие 17-го кинофестиваля – «Литература и кино»! Мероприятие такого масштаба в Ленобласти уже стало традицией. В этом году на конкурс представили 15 игровых и 15 документальных картин. Кроме того, фестиваль значительно расширил географические границы – свои фильмы представят Украина, Казахстан и Белоруссия.

Александр Туполев, корреспондент:

«Сегодня в Гатчине не было ковровой дорожки, но гости фестивали: актеры режиссеры, и представленные работы – говорят сами за себя. Нововведением кинофестиваля стали анимационные фильмы. Но главное, что уникальный кинофестиваль наконец-то стал международным. Нам удалось увидеть один из шести представленных украинских фильмов. Как нам рассказали, и российские, и украинские кинематографисты довольно плотно сотрудничают, но вот свои работы на широкий экран выносят не так часто, как хотелось бы».

Видео:


на головную страницу сайта | Гатчинский дайджест